Аристотель Онассис греческий миллиардер, обычно говорил, что секс и торговые соглашения лучше заключать не обычным способом.

Еще в 1958 году Аристотель Онассис видел, что морем управляют так называемые 7 сестер (крупнейшие в мире нефтяные компании), которые строили свои собственные корабли в Атлантике и торговали нефтью самостоятельно, минуя судовладельцев.

  Онассис. Жизнь и смерть греческого миллиардера, читайте здесь

В том же году Саудовская Аравия открыла новые нефтяные месторождения, которые считались самыми богатыми в то время. Отрезанный от влиятельных американских нефтяных компаний, Онассис обращается к молодому и неопытному королю Саудовской Аравии и убеждает его поставить флаг своей страны на его кораблях. Таким образом, Саудовская Аравия покажет, насколько она сильна, а флот Онасиса может участвовать в формировании цен. Заключается сделка, которую противники мульти-талантливого судовладельца пытаются сорвать  даже угрожая его жизни.

Главный конкурент Онассиса, Ниархос, нанимает специального следователя Роберта Эми Мэйчю, который, в свою очередь, использует своих знакомых в Белом доме, чтобы убедить американцев в том, что сделка Онассиса угрожает безопасности США.

   «Титаник»: мифы и правда о кораблекрушении, читайте здесь

Первый удар американцев был по гамбургским верфям, которые строили корабли Онассиса. Он противостоял как мог, давая бонусы тем, кто работает в две смены, стараясь уложиться в сроки.

Соединенные Штаты тогда начинают оказывать давление на перуанское государство, для того, чтобы бомбить корабли Онассиса, обвиняя их во входе в морские воды страны незаконно. На самом деле корабли Онассиса вошли в перуанские национальные воды не дальше, чем обычно, в результате чего их бомбили военные самолеты.

Из прессы люди узнавали о разрушенных кораблях Онассиса и представляли в каком ужасном положении он находится, но вскоре поступает информация о грандиозной вечеринке, организованной судовладельцем в одном из шикарных особняков.

Многие говорили, что он скорее всего сошёл с ума от случившейся катастрофы. Вскоре, однако, противники Аристотеля Онассис, узнали, что он просто стал богаче на несколько миллионов долларов, так как за 24 часа до этого он застраховал свой флот в Лондоне, специально от атак самолетов.

В тот день греческий судовладелец Аристотель Онассис заработал 50 миллионов долларов...

Популярные статьи

Агистри (видео). Греческие острова

Агистри (Ангистри, Αγκίστρι) - это небольшой земной рай Аргосароники, который находится всего в часе езды от Афин!

Остров Паксос: самый живописный фьорд Европы находится на греческом острове (видео)

Остров Паксос

На небольшом греческом острове Паксос в Ионическом море находится один из самых живописных фьордов Европы. Фьордом называют узкий и глубокий морской залив.

Паксос (Пакси, Παξοί) территориально относится к острову Корфу. Это прекрасный греческий остров, настоящая жемчужина Ионического моря с венецианским влиянием. Остров считается идеальным местом для тех, кто ищет спокойный отдых на побережье с прекрасными пляжами на фоне живописных пейзажей.

Наксос: гигантские ворота - визитная карточка греческого острова

Любой, кто бывал на Наксосе, прекрасно знает, что знаменитые гигантские ворота Портара являются ориентиром острова, а также его визитной карточкой. Прибывающие на корабле путешественники в порт Наксоса из далека видят знаменитые гигантские ворота.

             Наксос. Греция, путешествия (видео), смотрите здесь

Высокие мраморные ворота, гордо возвышающиеся на протяжении многих веков (с VI в. до н.э.), напоминают путешественникам о чрезвычайно интересной истории самого большого острова Киклад. Как бессмертный страж Наксоса, они величественно стоят на островке Палатия, в северной части порта.

Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео)

Халкидики, безусловно, одно из самых известных и красивых летних мест отдыха в Греции.

Большой греческий полуостров (в Македонии) между двумя заливами Стримоникос и Термаикос, полуостров Халкидики обладают уникальной схематической особенностью, а также самой длинной береговой линией (приблизительно 550 тысяч км) из всех земельных префектур Греции.

Географически он отделен от остальной Македонии воображаемой линией: мыс Карабурну - гора Хортиатис - холмы к югу от Рентинского пролива. Столица префектуры - Полигирос с населением около 6000 человек.

  Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции, читайте здесь


Сивота. Лучшие курорты Греции

Сивота (Σύβοτα) — живописный приморский греческий курорт с экзотическими пляжами и волшебными пейзажами. Бирюзовые воды Ионического моря в сочетании с утопающим в зелени курортным посёлком, создадут вам великолепный отдых и расслабление.