Вы ищете маленький земной рай с тропическими пляжами, белоснежным песком и глубокими синими водами? Тогда, может быть, вам стоит посетить Куфониси, если вы еще этого не сделали!

Куфониси (Κουφονήσια) — небольшой греческий остров состоящий из двух островков Микро и Мегало Куфониси, он относится к кластеру Малых Киклад в Эгейском море.

Куфониси расположен в 3 морских милях к востоку от острова Наксоса и к западу от острова Аморгос. Самый большой и единственный населенный пункт острова - Ано Куфониси. К острову Koufonisia относятся остров Керос и другие более мелкие острова.

В последние годы Куфониси превратился в популярное туристическое направление как для греков, так и для зарубежных туристов. Однако, по сравнению с другими, более космополитическими кикладскими островами, он остается подлинным и чудесными, стараясь сохранить свои обычаи и традиции.

В Куфониси вы найдете удивительные пляжи с тропическими цветами и прозрачными бирюзовыми водами, к ним относятся: Пори, Гала, Аммос, Харокопу, Чондрос Кавос и т. д. Здесь вы попробуете замечательные блюда местной кухни в тавернах, радуют глаз красивые традиционные деревушки и, что самое важное, вы получите абсолютное расслабление и спокойный отдых.

Как добраться до Куфониси

Остров имеет паромное сообщение с кикладскими островами, портом Пирей (Афины).

Ближайший аэропорт находится в Наксосе.

Популярные статьи

Гера. Греческая мифология

В греческой мифологии Гера ( Ήρα) была женой повелителя богов, Зевса.

   Зевс. Греческая мифология, читайте здесь

European Best Destinations: «райские уголки» Европы. Среди них 4 греческих острова

Самые лучшие туристические места или «райские уголки» Европы собраны в публикации туристического веб-сайта European Best Destinations, среди которых четыре греческих острова. Острова находятся в Ионическом море (кроме острова Сими).

      Отдых в Греции: прекрасные курорты на берегу Ионического моря, смотрите здесь

Мани. Греция, путешествия

Мани (Μάνη) является историческим районом Пелопоннеса, который простирается в предгорьях горы Тайгет и заканчивается на мысе Тайнаро. История Мани отождествлялась с Древней Спартой, так как одна часть Мани захватывает Лаконию (там находилась Древняя Спарта), другая часть — Мессинию.

Голубцы: рождественское блюдо Греции. Долма

В канун Рождества, хочется поделиться ещё одним греческим рождественским блюдом - лаханодолмадес (λαχανοντολμαδες) или голубцы по-гречески.

Илифия. Греческая мифология

Илифия (Илития, Ειλειθυία) — богиня родов и родовых схваток, она помогала женщинам рожать и выдерживать боли при родах. Ей также поклонялись как богине, заботящейся о новорожденных. Однако, так как многие женщины умирали во время родов, она также считалась богиней, вызывающая смерть женщин во время родов.