фото Лутраки

4 причины посетить греческий курорт Лутраки

Это идеальное место для отдыха недалеко от Афин.

Идеальное место, чтобы насладиться морем и солнцем, не уезжая слишком далеко от Афинпосетить приморский курорт Лутраки. Это один из двух прекрасных вариантов (наряду с посещением Нафплиона), которые могут служить однодневной поездкой или поездкой на выходные дни.

Лутраки - идеальное место, чтобы провести целый день и вернуться отдохнувшим и полным сил, наслаждаясь красотой этого района вдали от толпы и суеты повседневной жизни. Обязательно посетите таверны и рестораны курорта, которые славятся необыкновенно вкусной едой. Здесь всегда свежая рыба и морепродукты.

  Незабываемый ужин на скалистом берегу с завораживающим видом, читайте здесь


В Лутраках имеются водопады, летний кинотеатр, спа-центры.

Греческий курорт Лутраки

Лутраки - город в префектуре Коринф (Пелопоннес). Он находится в 82-х км от Афин и в 4 км от Коринфа. Это признанный туристический курорт, известный своими термальными ваннами, минеральными водами.

   Лутраки - термальный курорт Греции. Водолечебница Лутраки, читайте здесь

Город омывается Коринфским заливом, а над ним возвышаются горы Герания.
В городе находится ультрасовременный комплекс LOUTRAKI THERMAL SPA, который в течение всего года предлагает оздоровительные процедуры термальными водами.

   Каталог терапевтических услуг, цены, читайте здесь

Впечатляющее озеро Вульягмени

На расстоянии 15 км к западу от города Лутраки находится озеро Вулиагмени. Это замкнутая глубоководная бухта, которая сообщается с Коринфским каналом узким проливом шириной 6-8 метров, где на небольшой территории наблюдается явление притока и оттока воды из-за прилива.

Начните свое путешествие с прогулки по озеру Вулиагмени и наполните свой разум красивыми и расслабляющими образами. Озером расположено рядом с районом археологических раскопок Герайон и поселением Перахора. Вся территория очень красивая, руины древнего храма Геры почти касаются моря.

Озеро Вульягмени славится своей экзотической красотой и приливами, купание в нем впечатляет и приятно расслабляет.

Посещение священного монастыря Святого Патапия

Греция славится большим множеством церквей, храмов, монастырей. Некоторые из них определенно выделяются. Посещая Лутраки, у вас будет возможность посетить один из самых значимых греческих монастырей.

На горе Герания, чуть выше Лутраки, находится монастырь Осиоса Патапиоса (Μονή Όσιος Πατάπιος). До него можно добраться на машине. Отсюда открывается впечатляющий вид на Северный Пелопоннес, Коринфский перешеек и Саронический залив.

Монастырь Святого Патапия - одно из важнейших мест паломничества в Греции.

   Монастырь Святого Потапия, читайте здесь

Коринфский канал

Если вам нужен еще один хороший повод для поездки в Лутраки, то Коринфский канал - один из них. Длина канала около 6 км. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов со всего мира, чтобы полюбоваться этим шедевром с захватывающими видами.

Пляжи Лутраки

Еще одна мотивация для посещения города Лутраки — это отдых на море. Море здесь имеет необыкновенный сине-зелёный цвет, оно кристально чистое и сверкает на солнце.

В городе есть космополитический пляж Лутраки, протяженностью около четырёх км, который начинается от Коринфского канала и заканчивается в прибрежном парке. Пляж галечный, на протяжении многих лет награждается "Голубым флагом".

Многие прибрежные кафе бесплатно предоставляют купальщикам шезлонги и зонтики, муниципалитет обеспечивает безопасное купание в присутствии спасателей. По всей длине пляжа предусмотрены душевые для купания, а также пляж доступен для людей с ограниченными физическими возможностями. В хорошую погоду постарайтесь найти пляж Милокопи, который является одним из самых красивых и известных в этом районе.

В Лутраках вы найдёте много магазинов и кафетерий, сувенирных лавок, ювелирных магазинов, магазинов с одеждой. Рекомендуем посетить магазин итальянской одежды "GLOW" в центре курорта (на улице Pein,2 & Vinizelou str).

Популярные статьи

Масло граната. «Красное золото» Греции

Все знают о полезных свойствах граната для организма. Но не многие знают, что греческая компания, базирующаяся в Западной Пелле (Македония, Греция), стала лидером по переработке граната, производя масло из зёрен граната, которое экспортируется за границу.

Греческие танцы. Танец Сиртаки (видео)

Одним из важнейших элементов жизни человека с первых лет его рождения является танец. В танце можно выразить свои чувства ритмичным движением, погрузившись в очаровательную атмосферу искусства.

Алонисос. Греческие острова (видео)

Алонисос (Αλόννησος) — греческий остров принадлежащий архипелагу Спорады в Эгейском море. Его площадь 64,5 км², длина береговой линии около 67 км. Бухта Патитири - порт острова, он связывает паромным сообщением Алонисос с городами Волос и Салоники, а также с другими островами Спорад — Скиатосом и Скопелосом.

7 причин посетить греческий остров Спецес

Спецес - один из самых красивых островов Греции. Это остров капитанов, королей и особняков, здесь прекрасная архитектура, музеи, великолепные пляжи и множество всевозможных развлечений для отдыха.

           Спецес. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Башня ветров. Афины, Греция

Башня ветров или Аеридес (Αέρηδες) - это старейшая метеорологическая станция в мире, которая была оснащена часами и рассчитывала время. Башня находится у северного подножия Акрополя, на месте Римской Агоры и является одной из главных достопримечательностей Греции.