Открытие первой природной ботанической тропы на Крите состоялось в деревне Кавуси, Иерапетра. Это «франкский» путь венецианского периода, который был укреплен и модернизирован благодаря греко-французскому обществу.

Кавуси - критская деревня, она расположена на востоке острова в регионе Ласити (муниципалитет Иерапетра). Название поселения в переводе с греческого означает "источник воды". Кавуси находится на высоте 140 метров над уровнем моря, в 26 км от великолепного критского курорта Агиос Николаоса, в северных предгорьях горного хребта Трипти. Сверху открывается необыкновенный вид на залив Мирабелло.

   Агиос Николаос. Отдых на Крите, читайте здесь

Деревня имеет богатое историческое прошлое, поэтому в окрестностях Кавуси вы найдёте множество археологических памятников. От прекрасного пляжа Толос деревня находится в 3,5 км.

    Крит. Греческие острова (видео), смотрите здесь

Первая ботаническая тропа открывает красивые виды впечатляющего ущелья Месона среди лесов и гор, включающего множество различных видов растений и лечебных трав (более 80 видов).

Ботанический маршрут составлен Ассоциацией Крит - Эльзас (область на востоке Франции), который является побратимом Кавуси.

Вдохновителем и зачинателем модернизации первой природной ботанической тропы на Крите является французский филэллин, любитель Крита, профессор древнегреческого языка Жан-Клод Свендман. Французский профессор, у которого есть дом на Крите и который приезжает на остров уже 40 лет. Он является президентом ассоциации Эльзас-Крит, и активно ведёт работу по укреплению и продвижению ботанического пути с местными органами власти, ботаническим музеем естественной истории Крита и французскими операторами Эльзаса.

Греческие и иностранные путешественники и пешеходы имеют возможность насладиться прекрасной природой и получить информацию о растениях (травах, цветах), поскольку дисплей с информацией представлен на греческом, французском и английском языках.

      Отдых на Крите, читайте здесь.

Популярные статьи

Блюда из курицы. Курица фаршированная перцем, сыром и помидорами

Блюда из курицы в Греции разнообразны и пользуются большой популярностью. Наш сегодняшний рецепт из курицы не является исключением, он подходит буквально всем любителям курочки.

Парос (видео). Греческие острова

Парос (Πάρος) - один из самых популярных греческих островов, расположенный в самом сердце Эгейского моря.

Парос - один из крупнейших островов архипелага Киклады, имеющий площадь 186 км². Он расположен между островами Наксос и Антипарос, в центре морских путей Эгейского моря, на расстоянии 90 морских миль от порта Пирей (Афины).

Агистри (видео). Греческие острова

Агистри (Ангистри, Αγκίστρι) - это небольшой земной рай Аргосароники, который находится всего в часе езды от Афин!

Зевс. Греческая мифология

Зевс (Δίας) - отец богов и людей, почитался как владыка неба и земли, а также внутреннего мира людей.

Кукумитца: греческий остров до которого вы дойдёте пешком (видео)

Греческий небольшой остров Кукумитца (Κουκουμίτσα), который связан с материком пешеходным мостом, находится в Западной Греции, рядом с городом Воница.

             Острова Греции (видео), читайте здесь