На днях состоялась международная туристическая выставка «Holiday Word Show» 2023 в Дублине. На туристической выставке муниципалитет Аристотеля установил плановые контакты с ирландскими менеджерами по планированию и продажам туристических пакетов в Грецию, с которыми в последние месяцы находится в стадии переговоров.

Ожидается, что готовые к использованию туристические пакеты для легких приключений и активного отдыха на востоке Халкидики будут продаваться в Ирландии с февраля 2023 года дублинским туристическим агентством Travel Department.

   Халкидики, Греция. Отдых на полуострове Халкидики (видео), смотрите здесь

Планируется, что ирландские туроператоры и турагенты будут постепенно посещать восточные Халкидики, чтобы осмотреть отели и испытать местную повседневную жизнь как опыт, живя в течение четырех дней, как местные жители. Таким образом они создадут конечный продукт, который теперь, обладая достаточными знаниями о месте назначения, будут продвигать в Ирландии.

Предложения, которые первоначально будут сосредоточены на предложениях местных отелей, будут постепенно представлены на рынке также ирландскими компаниями "Click & Go, "Cassidy Travel" и "Sunway".

Достопримечательности восточных Халкидиков были представлены на международной туристической выставке «Holiday Word Show»

В ходе упомянутых встреч ирландская сторона подтвердила готовность сотрудничать со всеми туристическими направлениями муниципалитета Аристотеля в Греции.

Модель отдыха «греческое лето» (солнце-море-отдых-ежедневные эмпирические путешествия) была той, которая доминировала в их предпочтениях, не исключая паломнические поездки, пешие и велосипедные поездки. Кстати, по отчётам туроператоров, такие поездки завоевывают все больше позиций на мировом туристическом рынке.

Производство пива в Салониках

Миссия муниципалитета Аристотеля представила ирландцам комплексные планы летнего отдыха на востоке Халкидики, которые, как всегда, ориентированы на комбинированные туристические пакеты, так что кроме прекрасного греческого моря, посетитель также познакомится с предлагаемыми туристическими возможностями равнин и горной местности.

Среди прочего, особый фурор произвело производство местного пива (в Иериссосе), которое ирландцы особенно отметили в предыдущих поездках.

Мэр Аристотели Стелиос Валианос рассказал о «смелом профессиональном подходе к туристам Ирландии, его муниципалитет применяет организованно и методично свои предложения, он добавил: «Муниципалитет функционирует как хороший проводник энергии, который демонстрирует деловой потенциал нашего региона. Ведущими, организаторами и основными получателями результатов усилий являются предприниматели Аристотелевского партнерства, которые изучают, консультируют и поддерживают наших туристических партнёров профессионалов».

Популярные статьи

Самос (видео). Греческие острова

Самос (Σάμος ) - прекрасный греческий остров, который иногда называют островом Пифагора, так как это родина великого философа и математика древности. Здесь находится пещера, где Пифагор размышлял и философствовал.

Гревена: откройте для себя «землю грибов» в Греции

Гревена (Γρεβενά) - ном Греции в области Западная Македония, с одноименной столицей (Гревена). Город может гордиться красотой своего природного ландшафта. Путешествие в этот македонский город непременно запомнится вам надолго: высокие горы, густые леса, реки с впечатляющими каменными мостами и... грибы. Много грибов.

Фейковые новости в древнем мире

В 335 г. до н.э. в Афинах, Демосфен - великий противник македонян, представил воина, который утверждал, что видел Александра Македонского мертвым своими глазами. Но Александр тогда был жив...

Термин «фейковые новости»

Термин «фейковые новости» — это неологизм, который в последние годы звучит все чаще.

По версии словаря Коллинза связано это с президентством Дональда Трампа, который и был изобретателем новоиспеченного термина.

Греческий молочный пирог (Γαλακτομπούρεκο)

Традиционный греческий десерт галактобуреко является одним из любимых греческих лакомств. Его любят как дети, так и взрослые, тем более, что приготовление пирога у нас много времени не займёт, а нужные продукты обычно имеются имеются у нас дома.

Арахова. Греция, путешествия

Арахова летом

Арахова (Αράχωβα) - это самый известный зимний греческий курорт. Однако, местные жители и знатоки путешествий уверяют, что лучшее время, чтобы посетить Арахова - это весна и лето. И вот почему.