фото афины

Афины густонаселенный город с большим количеством автомобилей, но это не значит, что в Афинах нет места для хороших пешеходных маршрутов.

В городе множество достопримечательностей о которых вы, наверное, уже знаете. В этой статье мы расскажем какие места в Афинах вам выбрать для прогулок.

• Дионисиу Ареопагиту

Одна из самых красивых пешеходных улиц Афин, идеально подходящая для долгой прогулки от Макриянниса до Тиссио на фоне древней скалы Акрополя. Повсюду вас будут сопровождать памятники древности и музыка уличных артистов.

Набережная Афин

Столица Греции находится на побережье Эгейского моря. Набережная начинается от дельты Фалиро. Посетите парк Флизвос, кафетерии и бары, столичные пляжи.

        Афинская Ривьера. Отдых в Афинах, читайте здесь

• Плака и Анафиотика

Эти районы являются излюбленным местом туристов Здесь находится бесчисленное множество традиционных таверн, кафе, сувенирных лавок, ювелирных и шубных магазинов. Главная особенность Плаки и Анафиотики то, что повсюду вы будете наслаждаться «компанией» Акрополя.

• Эрму

Самая оживленная пешеходная улица в Афинах, известная своим хорошими магазинами и близостью археологических памятников. Улица берёт начало от церкви Асома́тон (Небесных Сил) и тянется до главной столичной площади Синтагма.

• Пирей

Район, где находится главный порт Греции, Пирей. Прогуляйтесь по колоритному причалу Пасалимани, поднимитесь на живописный холм Кастелла, посетите рыбные таверны. Вы будете наслаждаться волнами Саронического залива, древними стенами Фемистокла и захватывающими видами.

• Культурный центр Ставроса Ниархоса

Современный комплекс, впечатляющий своими масштабами и оформлением, является идеальным местом для прогулок. Здесь часто проводятся различные мероприятия, интересные как детям, так и взрослым. На территории центра находится оперный театр, городская библиотека, выставочный и компьютерный залы, зоны отдыха.

           Афины. Достопримечательности Афин (видео), смотрите здесь.

Популярные статьи

8 интересных фактов об Афинах

Любите ли вы Афины или нет, нельзя не согласиться с тем, что это очень интересный город с уникальной энергетикой. Он наделен богатым культурным и историческим прошлым и характеризуется особыми периодами жизни.

                Афины. Что посмотреть в столице Греции, читайте здесь

Верия. Греческие города (видео)

"Маленький Иерусалим" — так называют в Греции красочный город Верия с множеством византийских храмов и его таинственным очарованием!

С XI по XIV века город Верия был одним из самых важных византийских центров Македонии, с культурным влиянием непосредственно из Константинополя, с традициями, сохранившимися до конца османского владычества.

Верия впечатляет большим количеством византийских и поствизантийских храмов, что дало городу название «Маленький Иерусалим», а также репутацию регионального религиозного центра Византийской империи.

Лесбос: самая красивая улица в мире в деревне Моливос

Лесбоспрекрасный греческий остров в Эгейском море, колыбель античной культуры. Это остров Сапфо, окутанный тайнами, легендами и мифами. На острове находятся красивые и живописные деревни. Одна из них – деревня Моливос, без преувеличения самая красивая деревня острова и одна из самых красивых деревень в Греции.

Греческий молочный пирог (Γαλακτομπούρεκο)

Традиционный греческий десерт галактобуреко является одним из любимых греческих лакомств. Его любят как дети, так и взрослые, тем более, что приготовление пирога у нас много времени не займёт, а нужные продукты обычно имеются имеются у нас дома.

Нектар и амброзия - пища богов. Греческая мифология

Сохранили ли древние греки секрет долголетия?

В греческой мифологии боги бессмертны. Поиск эликсира жизни всегда интересовал смертных, они искали пищу богов, чтобы стать молодыми и бессмертными, как боги. Однако, в мифах редко рассказывалось, какая пища якобы обеспечивала бессмертие и молодость.