фото 6 лучших направлений Греции

Престижный журнал о путешествиях Travel+Leisure вновь восхваляет Грецию и выделяет 6 лучших туристических направлений в нашей стране.

Travel+Leisure продолжает представлять прекрасные греческие направления своим читателям для следующих поездок.

Среди них журнал выделил 6 направлений и предлагает путешественникам отправиться в Грецию. Фактически, Travel+Leisure пишет комментарии о разных странах, ставя Грецию на первое место в списке вариантов путешествия на новый 2023 год. В список вошли: Пелион, Кимолос, Олимп, Тинос, Мецово и Лефкас.

Расположение, красота, еда, гостеприимство - вот лишь некоторые из элементов, которые обозреватели отмечают в текстах журнала каждое из 6 выбранных греческих направлений.

• Вот что пишет американский журнал о Пелионе: «Эта местность - родина кентавров, согласно греческой мифологии. Здесь вы найдете около 70 живописных и утопающих в зелени деревень. Это очень популярное место зимой, так как в Ханье есть лыжный центр. Однако это направление также рекомендуют и летом, так как здесь есть прекрасные пляжи. Пелион находится в греческом регионе Фессалия, недалеко от города Волос».

• Так Travel+Leisure пишет о Кимолосе: «Это остров Киклад с живописной красотой и прекрасными пляжами. На острове проживает около 400 жителей и они очень гостеприимны, здесь вы найдете прекрасные традиционные блюда и местные деликатесы. Это идеальное место для спокойного отдыха вдали от шума и суеты».

• В статье журнала об Олимпе, написано: «Олимп — мифологический символ Эллады, где жили олимпийские боги. Здесь отличные пешеходные тропы, густые деревья и водопады. Большинство из путешественников останавливаются в Литохоро. Им нравится местная кухня, природный ландшафт, отсюда поднимаются на Олимп».

• Остров Тинос. О нём так отзываются обозреватели журнала: «Одно из самых популярных паломнических мест всего православного мира, здесь находится одна из самых почитаемых икон Девы Марии. На острове также отличная кухня и вино, а продукты Тиноса известны даже за пределами Греции».

• О Месово, небольшом городе в горной местности Пинд (Эпир), журнал пишет: «Месово - это высокогорный район с невероятными видами на горы, он находится недалеко от прекрасного греческого города Янина. Лучшее время для посещения - зима, когда после пеших прогулок можно будет посидеть в местной таверне с камином и насладиться блюдами традиционной кухни и ципуро».

• Наконец, так отзывается журнал о прекрасном острове Лефкада: «Это один из островов, которые не нуждаются в паромной переправе. До Лефкады можно добраться на машине. Ионическое море превосходно, а популярные пляжи, такие как Порто-Кацики и Каламитси ежегодно занимают призовые места в рейтинге лучших пляжей мира».

Популярные статьи

Каламата. Греческие города (видео)

Каламата (Καλαμάτα) – греческий город, столица и центральный порт Мессинии, одного из регионов полуострова Пелопоннес. Город находится в центре Мессинского залива, у подножия величественного Тайгета.

Плодородные равнины и величественные горы, великолепные пляжи и галечные бухты, гордые деревни и византийские церкви гармонично сочетаются в городе и округе. Всё это полностью удовлетворяет путешественников в ожидании незабываемого отдыха.

Патмос: «Остров Апокалипсиса» привлекает в Грецию тысячи туристов со всего мира

Величие и мир – эти чувства испытывают посетители острова, когда гуляют по переулкам столицы Патмоса, Хоры. В течение многих лет Патмос был местом притяжения интеллектуалов, художников и известных гостей со всего мира. Небольшой, но важный остров архипелага Додеканес часто называют «Иерусалимом Эгейского моря».

Посетите Патмос, чтобы открыть для себя его таинственный характер, его глубокую связь с религией и внутренним миром.

               Патмос (видео). Греческие острова, читайте здесь

Янина. Греческие города (видео)

Янина (Ιωάννινα) - современный греческий город с давней историей. Это столица и самый большой город региона Эпир, расположенный на северо-западной оконечности Греции. Построенный на берегу озера Памвотис (или озеро Янина), он с первой минуты очарует вас своей красотой и теплой атмосферой.

Сиеста в Греции

Сон в полдень или сиеста (по-испански: Siesta) - это непродолжительный послеобеденный сон. Спать в это время суток - обычная традиция в жарких странах, которая практикуется в таких странах как: Греция, Испания, Италия, Филиппины, Португалии, Латинская Америка.

10 лучших курортов Греции

Курортов в Греции бесчисленное множество, большинство из них имеют отличную туристическую инфраструктуру.

          Дорогие отели и курорты Греции, читайте здесь