фото парк, Афины

Новый парк Эллинико (ΝΕΟ EXPERIENCE PARK ΤΟΥ ΕΛΛΗΝΙΚΟΥ), открытый в Афинах неделю назад, обрадовал афинян и гостей города. Парк получил восторженные отзывы от детей и взрослых и стал большим подарком к Рождеству и Новому году.

Волшебство этого места заключается в том в том, что оно позволяет убежать от повседневной жизни большого города. Радость и праздничное настроение наполняют атмосферу парка настолько, что не захочется покидать его.

Ellinikon Experience Park, который полностью изменит облик города в ближайшие годы, доступен для ежедневных прогулок. Одетый в праздничные наряды, экспериментальный парк, расположен на юге столицы, на месте бывшего афинского аэропорта.

Время работы Ellinikon Experience Park: ежедневно в будни и в праздничные дни с 17-00 до 23-00.

Вход в парк находится со стороны проспекта Вулягмени (Λεωφόρο Βουλιαγμένης), в Глифаде.

Имеется бесплатная открытая парковка.

Вход бесплатный.

Телефон для справок: +30 2162020900

Сайт Ellinikon Experience Park: experiencepark.theellinikon.com.gr

Парк на карте

Athens Voice находился на территории крупнейшего в Европе городского парка и документирует этот беспрецедентный опыт.

В парке вы будете наслаждаться незабываемыми впечатлениями и моментами расслабления в окружении зелени и специальным оборудованиям для развлечения.

   Лучшие парки в центре Афин, идеально подходящие для прогулок в выходные дни, читайте здесь

Что определенно привлекает внимание в Ellinikon Experience Park, так это световые инсталляции, которые были созданы с целью произвести уникальное впечатление на посетителей.

Внушительный сталактит находится недалеко от главного входа, его трудно не заметить. Он удивительным образом сочетает в себе магию электронной музыки и инновационное освещение. Эта работа создана ​​художниками Кристофером Баундером и Борисом Дивиндером.

Фонтаны сделаны так, чтобы капли не попадали на посетителя. Каждые полчаса проходит уникальное шоу, где вы можете насладиться ими и сфотографироваться с друзьями.

Серия из множества светодиодных фонарей (7500 светодиодных сфер) меняют цвет с высокой скоростью, образуя солнце. Они сделаны исключительно для парка впечатлений и не могут быть использованы где-либо еще. Множество оливковых деревьев появляются вместе с сильной водной стихией, ресторанный дворик предлагает сезонные дегустации...

В парке много тренировочных площадок с необходимым современным оборудованием, имеются места для занятий йогой, бегом и спортивной ходьбы.

    Афины - столица Греции, читайте здесь.

Популярные статьи

Креветки с брокколи и тонкой вермишелью (видео)

В греческой кухне много рецептов с морепродуктами.

Сегодня мы приготовим креветки с брокколи и тонкой вермишелью (Γαρίδες με μπρόκολο & Noodles ). Рецепт не сложный, в результате у вас получится вкусное, питательное и полезное блюдо.

Греческий остров весь покрытый зеленью... и лимонами

Многие острова и регионы Греции имеют свои уникальные богатства или местные продукты. Так, чарующий Лимонный лес, который находится в часе езды на пароме от Афин, является одним из самых красивых и неизведанных лесов. Он вызывает огромный интерес у туристов, а пейзаж, мягко говоря, впечатляет.

Олимпийские игры: коррупция и допинг в древности

Коррупция и допинг на главных спортивных играх Древнего мира имели место.

Допинг спортсменов и подкуп ради победы появились на арене Древней Греции после Пелопоннесской войны, как писал известный древнегреческий историк Павсаний.

Фасоль «мавроматика» с перцем, помидорами и чесноком (Μαυρομάτικα φασόλια με πιπεριές, ντομάτα και σκόρδο)

По-гречески слово мавро - чёрное, матья - глаза. Применив наши познания в греческом языке, получается название фасоли «чёрные глаза» (мавроматика). Фасоль мавроматика имеет ряд преимуществ: не требует предварительного замачивания, занимает меньше времени в приготовлении.

Кошки. Кошка как священный символ

Во все времена животные играли огромную роль в жизни человека.

Кошка была священным животным во многих культурах. В Египте ее убийство считалось чудовищным преступлением и иногда каралось смертной казнью (когда кошка была дворцовая).

Кошка - самое распространенное домашнее животное из семейства кошачьих и, вероятно, самое старое, поскольку её появление произошло примерно 9500 лет назад.

Многие народы, особенно египтяне, поклонялись ей как священному животному.