Греческий остров Андрос для голландцев на верхней позиции.

Голландские путешественники предпочитают Грецию как лучшее место для летнего отдыха. Хотя на сегодняшний день есть ещё некоторые опасения из-за проблем коронавируса, но многие голландцы уже настроены на отдых в нашей стране.

В этом духе самый популярный голландский туристический сайт по греческим направлениям Griekeland.net предлагает "другие Киклады" с пятью доминирующими островами для альтернативного отдыха без массового туризма летом этого года.

Остров Андрос находится на первой позиции списка

         Андрос (видео). Греческие острова, читайте здесь

На вершине находится греческий остров Андрос, который привлекает любителей природы своей впечатляющей растительностью, водопадами, невероятными пляжами и организованной пешеходной сетью.

За Андросом следует кикладский остров Сифнос. Здесь голландцев особенно привлекает островная гастрономия, пешеходные маршруты, пляжи.

На третьем месте – живописный остров Аморгос, на четвертом – остров Куфониси.

Наконец, на пятом месте находится Иос, который поражает путешественников своими белоснежными песчаными пляжами и живописной Хорой (столицей острова).

«Ожидается, что июль и август привлекут большое количество туристов из Германии, Нидерландов, Франции. Наш остров станет для них прекрасным отдыхом. В это время здесь царит спокойствие, вас ждут бесчисленные пляжи, вкусная еда в тавернах и безопасность», - заявил ΑΠΕ-ΜΠΕ мэр Иоса, Гикас Гикас.

«Прочные связи, которые мы установили с путешественниками из Европы, отражены в этом году в предполагаемом увеличении количества бронирований на 50% по сравнению с прошлым годом, в то время как ожидания на сентябрь также оптимистичны», - комментирует мэр острова Сифнос, Мария Надали.

Кикладские острова

Киклады - это архипелаг греческих островов в Эгейском море. Острова (их более пятидесяти) расположены на двух параллельных линиях, следующих за Сунионом и Эвией, что отличает Западные и Восточные Киклады, они составляют одноименную префектуру Киклад. Их название было дано древними географами из-за кругового расположения вокруг священного острова Делос (место рождения богини Артемиды и Аполлона).

Острова Киклад считаются одним из самых красивых островов в мире. Характерной чертой для всех этих островов является красота пейзажа и прекрасное Эгейское море. Горы, живописные деревни, кикладская архитектура, пляжи с черным и золотым песком - все вместе составляют идеальную атмосферу для незабываемого отдыха.

Популярные статьи

Мойры - богини судьбы. Греческая мифология

Три сестры прядущие нити человеческих судеб.

Мифические Мойры (Μοῖραι) - греческие богини судьбы. Они контролировали нить жизни каждого смертного от рождения до смерти.

Электрический скутер

Общеизвестно, что электрические скутеры, появившиеся в Греции чуть больше года назад, завоевали большую любовь жителей. Люди сейчас предпочитают альтернативные виды транспорта, особенно те, управлять которыми можно легко, быстро, экономично и приятно.

Гефест. Греческая мифология

В греческой мифологии Гефест (Ήφαιστος) - бог огня и металла, техники и искусства.

Греция: туризм третьего возраста

Греция, с её неповторимыми красотами, лазурным морем и отличным климатом, подходит для различных направлений туризма. И, в частности, для туризма «50 +» или туризма «третьего возраста».

Свадьба в Древней Греции. Медовый месяц

Для большинства древних народов свадьба была одной из самых священных церемоний. Поэтому её всегда сопровождали определенные обычаи. Конечно, они различались в каждом регионе, однако везде в течение первых тридцати дней после свадьбы, молодые были предоставлены друг другу.