фото винный туризм в Греции

Греция славится своими чудесными винами. Уникальные сорта местных виноградников в стране дают возможность создавать прекрасные вина, которые выделяются своим неповторимым греческим вкусом, цветом, ароматом.

Прогулки по сладкому нектару греческой земли идеально подходят для поездок в выходные дни и для тех, кто хочет познакомиться с созданием вина, сортами винограда и лично продегустировать местные вина.

Греческие вина. 20 лучших греческих вин, читайте здесь

Мы предлагаем сделать остановку в 6 самых впечатляющих винодельнях Греции, потому что мы полностью поддерживаем винный туризм.

Лучшие винодельни Греции:

Винодельня Усадьба Геровасилиу (Κτήμα Γεροβασιλείου)

Усадьба находится недалеко от города Салоники. Её основатель Вангелис Геровасилиу возродил семейную винодельню в 1981 году.

Все вина, производимые на территории винодельни, как белые, так и красные, получили множество международных наград, благодаря своему высокому качеству и уникальности.

Часы работы винодельни для посетителей: с 10:00 до 16:00, вторник - выходной.

Сайт винодельни Κτήμα Γεροβασιλείου: gerovassiliou.gr

Экскурсия по винодельне включает в себя посещение виноградников, дегустацию вин, выращенных в усадьбе, в специально отведенных для этого залах, а также не менее увлекательную, как посещение музея вин.

    Афины: экскурсия на винодельню, читайте здесь.

Винодельня Катоги Аверофф (Κατώγι Αβέρωφ)

Великая история и винное наследие Эвангелоса Авероффа сегодня призвано управлять третьим поколением, сочетая вино с гастрономией. Винодельня находится в необыкновенном природном ландшафте в горах Пиндос, посёлке Мецово.

Винодельня Катоги Аверофф имеет современное оборудование, в 1200 дубовых бочках созревает красное вино, имеются редкие редкие коллекционные вина.

Экскурсия по по винодельне включает в себя экскурс в историю, производство и дегустацию вин.

Посещение винодельни Катоги Аверофф для посетителей возможно с 10-00 по 16-00.

Сайт винодельни Κατώγι Αβέρωφ: katogiaveroff.gr

Винодельня Ктима Харитату (Κτήμα Χαριτάτου)

Винные традиции на кефалонской земле продолжают Иоанна и Харитос Харитатос в Ликсури (остров Кефалония). Семейные винодельческие традиции и выращивание местных сортов винограда, позволило винодельне производить прекрасные вина.

Вы совершите уникальную прогулку на природе, в садах и виноградниках, оливковых рощах. И, конечно, не упустите возможность попробовать вина Кефалонии.

Сайт винодельни Κτήμα Χαριτάτου:  greekgastronomyguide.gr

Винодельня в поместье Кир-Яннис (Κτήμα Κυρ-Γιάννη)

Виноградники поместья Кир-Яннис простираются по обе стороны от горы Вермион (Македония) и непременно впечатлят вас. Стоит посетить подземный погреб, где хранится и выдерживается вино (более 1000 бочек), чтобы узнать некоторые секреты дегустации вин.

Вина поместья Кир-Янни имеют неповторимый вкус и аромат благодаря микроклимату, песчаной почве и правильному выбору сортов винограда. Это семейное предприятие, которое создал в 1879 году Янис Бутарис или кириос (господин) Янис. Сегодня винодельня славится производством высококачественных вин.

Часы работы винодельни для посетителей: с 10-00 по 17-00.

Сайт винодельни Κυρ-Γιάννη: kiryianni.gr

     Винный туризм в Греции: экскурсия на винодельни Фессалии, читайте здесь

Винодельни виноградников вулканических склонов Санторини (Volcanic Slopes Vineyards)

Лучшей винодельней Санторини можно назвать SantoWines, которая объединяет множество виноделен острова Санторини и старается сохранить традиционные качества вин острова.

Зайдя на современную винодельню, вы узнаете, что вино здесь хранилось с 18 веке. После частной экскурсии по виноградникам Санторини у вас будет возможность испытать особый опыт дегустации, посвященный исключительно марке вина Pure. Дегустация проходит на террасе, расположенной в одном из мест кальдеры.

 Винный туризм на Санторини, читайте здесь.

Популярные статьи

Кимолос. Греческие острова (видео)

Кимолос (Κίμωλος) или Арзантьера, как называли остров матросы средневековья из-за серебристо-белых скал. Остров Кимолос впечатляет своими природными красотами, традиционной кикладской архитектурой и является идеальным местом для отдыха.

Карнавал в Греции 2023

Перед Великим постом почти во всех городах и островах Греции ежегодно проводятся карнавалы.

В некоторых местах карнавалы проходя по-особенному, с более красочными мероприятиями.

Такие греческие города, как Патра или Ксанти, ежегодно фиксируют 100% заполняемость, так как принимают тысячи зрителей со всей страны.

                   Карнавал: что скрывается за маской?, смотрите здесь

Итак, давайте посмотрим, какие поездки можно запланировать по случаю карнавала?

Тыквенное фондю (видео)

Фондю из тыквы

Блюдо идеально подходит для вечеринок, праздничных столов и вечеров с друзьями. Удивите своих гостей, приготовив вкуснейшее фондю из тыквы!

Напомним, что слово «фондю» означает расплавленный или тянущийся. В Швейцарии фондю является национальным блюдом, которое содержит несколько сортов сыра, белое вино и другие ингредиенты, в зависимости от приготовляемого рецепта. Обычно во время трапезы, гости обмакивают кусочки жареного хлеба в приготовленное блюдо.

Итак, для фондю из тыквы нам понадобится:

Сифнос. Греческие острова (видео)

Сифнос (Σίφνος) - греческий остров, расположенный на западе Кикладских островов. Он находится недалеко от острова Милос (относится к нему административно) и в 80 морских милях от порта Пирей (Афины). Население острова - около 3 тысяч человек.

Олимпийское спокойствие. Что означает выражение «олимпийское спокойствие»

В повседневной жизни мы часто желаем друг другу олимпийского спокойствия, это довольно распространенное выражение.

Если задуматься откуда появилось это выражение, то скорее всего, мы его связываем со спортсменами олимпийцами, участниками Олимпийских игр.