Не все города залиты цементом и задыхаются от выхлопных газов. За маской кажущегося хаоса, иногда скрывается несравненная красота городов, которая не перестает очаровывать туристов и посетителей, приезжающих со всего мира.

Согласно исследованиям, следующие города отмечены путешественниками как самые красивые в мире.

Венеция, Италия

Венеция - это город мечта, он похож на сказку. Каналы, уникальные здания, храмы, рестораны и цветочные парки - это лишь некоторые из причин, по которым красивый итальянский город является одним из самых популярных направлений в мире.

Будапешт, Венгрия

Будапешт построен на берегах Дуная, аристократический Буда и космополитический Пешт соединенные впечатляющим цепным мостом. Это прекрасная столица Венгрии, полная контрастов. Неслучайно многие называют ее королевой Дуная. Впечатляющие здания, сказочные дворцы, мощеные улочки и оживленная жизнь - идеальное место для короткого отпуска.

Сан-Франциско, Калифорния, США

В городе, где солнце садится и оставляет золотой цвет на поверхности моря, вы найдете богемных парней, идущих по улице, красочные ретро-трамваи, поднимающиеся по холмам и легендарный вид с Тихоокеанских высот, захватывающий дух.

Лондон, Англия

Лондон - одно из самых популярных направлений для любого путешественника. Но чтобы вы ни знали об этом прекрасном городе, мы уверены, что вам еще есть что узнать о британской столице.

Чикаго, Иллинойс, США

Чикаго - третий по величине город США, неофициальная столица Среднего Запада США. В начале 20 века город стал известен стилем блюзовой музыки, развитым его афроамериканскими жителями. Это определенно один из самых красивых городов Америки и мира.

Шанхай, Китай

Один из крупнейших городских центров мира и одновременно мегаполис Китая. Один из самых быстрорастущих технологических центров на планете, развивающийся такими быстрыми темпами, что уже намного превосходит многие другие крупные города мира.

Брюгге, Бельгия

Брюгге город-мечта Бельгии, предлагает своим посетителям особое путешествие и обещает, что здесь сказки оживают. Карликовый город Брюгге во Фландрии, Бельгия (всего в 50 минутах езды на поезде от аэропорта Брюсселя) возник из пыльных страниц романтической истории. Мощеные улочки, каналы и озера с белыми лебедями, средневековые церкви, красивые башни, кукольные площади хорошо сохранили очарование города от разрушений, нанесенных большим бельгийским городом в 20 веке.

Варшава, Польша

Варшава, польская столица, это современный город, который нужно обязательно посетить. В этом путешествии есть много вещей, которые могут очаровать вас: от живописного Старого города, который возродился из руин, до Нового города с его хипстерскими кварталами и дворцами. Исторический центр напоминает музей под открытым небом, наполненный историей и культурой.

Нью-Йорк, США

Нью-Йорк считается мегаполисом мира и, несомненно, является, помимо прочего, центром моды и экономики, в то время как его посетители будут непременно восхищены его красотой.

Прага, Чехия

Прага состоит из вечных башен, наполненных волшебством и интригой. Это лабиринт мощеных улиц и дворов, скрытое сокровище, которое хотел бы исследовать каждый беззаботный путешественник. Даже на небольшой площади Староместской площади вы найдете множество достопримечательностей, таких как старые храмы, великолепные сады, кукольные старомодные бары, кафе и романтические рестораны. Осень - действительно идеальное время для посещения Праги без толпы и до снега, который затрудняет изучение города.

Таллинн, Эстония

Классические красоты эстонской столицы в целом совершенно неизвестны широкой туристической публике, ведь город стал всемирно известным недавно. Вам следует посетить его при первой возможности, если вы еще этого не сделали.

Санкт-Петербург, Россия

Санкт-Петербург, основанный 3 века назад царем Петром I, представительный образец архитектуры барокко и неоклассицизма, дань уважения истории и культуре России. Некогда известный в советские времена как Ленинград, самый туристический и красивый город страны, который в то же время гармонично современный и полный жизни. Город занимает место в списке направлений, которые обязательно нужно посетить путешественникам.

Охрид, Северная Македония

Охрид - одно из тех мест, куда редко планируют своё путешествие, но обычно эти неизведанные места являются самыми интересными. Потому что они неизведаны, потому что они дарят вам радость открытий, которая всегда усиливается элементом неожиданности. Если мы добавим к этому красоту города, вы поймете, что он обязательно должен быть в вашем списке путешествий.

Афины, Греция

Конечно, Афины не могли отсутствовать в списке красивых городов мира. Это факт, что это действительно один из самых красивых городов в мире. Нам нечего сказать, мы знаем Афины, мы любим наш город, его красота известна всему миру также, как и его многовековая интересная история!

Culture Trip: 10 самых красивых городов Греции, читайте здесь

Популярные статьи

Нектар и амброзия - пища богов. Греческая мифология

Сохранили ли древние греки секрет долголетия?

В греческой мифологии боги бессмертны. Поиск эликсира жизни всегда интересовал смертных, они искали пищу богов, чтобы стать молодыми и бессмертными, как боги. Однако, в мифах редко рассказывалось, какая пища якобы обеспечивала бессмертие и молодость.

Халкидики – одно из лучших туристических направлений Греции

Куда бы вы ни отправились, отдыхая на полуострове Халкидики, вы откроете для себя волшебное сочетание природы, гастрономии и уникальной греческой культуры. Место, которое приглашает путешественников круглый год, чтобы насладиться золотым средиземноморским солнцем и экзотической аурой этого места.

        Отдых на полуострове Халкидики (видео), читайте здесь

Кассандра, Ситония или Афон – какой курорт самый красивый на полуострове Халкидики?

Такие вопросы часто возникают у туристов.

12 подвигов Геракла (первые три)

Геракл - мифический герой, отцом которого был Зевс, а матерью Алкмена, смертная женщина. По велению обиженной жены Зевса (за его измену), Гера лишила Геракла рассудка.

Президентский дворец в Афинах

Президентский дворец в Афинах - это официальная резиденция Греческого Президента. Неоклассическое трехэтажное здание расположено в центре столицы, на улице Герода Аттика. Здание находится позади Национального парка и парламента.

Пелион. Греция, путешествия

Пелион (Пилио, Πήλιο) - горный курорт Греции, где центральное место занимает горный массив Пелион.