Греческая компания heOliveSense специализируется на производстве 100% натуральных средств личной гигиены на основе известного греческого оливкового масла экстра-класса. Ассортимент продукции heOliveSense варьируется от кускового мыла и жидкого мыла до увлажняющих масел и кремов.

Мыло TheOliveSense оставляет на нашей коже неповторимое ощущение мягкости благодаря чистейшему материалу, который является основой их создания и является не чем иным, как оливковым маслом первого холодного отжима.

       Греческая косметика, читайте здесь

heOliveSense исключительно греческая компания, она неуклонно следует местным традициям и использует дары греческой земли, чтобы предоставить нам уникальные продукты для ухода за собой.

Ассортимент компании ежегодно расширяется, в последнее время большой популярностью стали пользоваться увлажняющие кремы.

Более подробно о продукции компании TheOliveSense, смотрите здесь: theolivesense.com

Уважая природу и окружающую среду, компания использует естественные технологии производства, создавая высококачественную продукцию как для людей, так и для животных, используя только натуральные ингредиенты, без химикатов и других добавок. Чистое греческое оливковое масло первого холодного отжима является главным звеном в производственном процессе, оно же дало название компании.

  Что привезти из Греции? Греческие сувениры и подарки, читайте здесь

Сочетание масел, эфирных масел и натуральных трав из сельской местности Греции является «золотым рецептом» каждого продукта, для создания которого используются научно проверенные методы производства для максимально естественного результата. Неслучайно продукты OliveSense производятся небольшими партиями, чтобы обеспечить превосходное качество и контроль.

Продукты TheOliveSense не содержат парабенов, SLS, пропиленгликоля, фталатов, NM, PCM и идеально подходят как для тела, так и для лица. Это делает кожу чистой и увлажненной в течение нескольких часов после использования.

Мыло OliveSense и другие средства по уходу, идеально подходящие как для взрослых, так и для детей, дарят уникальное ощущение свежести и мягкости, которое мы все стараемся найти в продукции по уходу за телом.

Натуральная косметика Minoan Life на основе оливкового масла и трав критской земли, читайте здесь.

Популярные статьи

Загадка пещеры Мелиссани. Греческий остров Кефалония

Как самый крупный остров Ионического моря, Кефалония имеет богатую историю и интересную геоморфологию.

Лесбос: самая красивая улица в мире в деревне Моливос

Лесбоспрекрасный греческий остров в Эгейском море, колыбель античной культуры. Это остров Сапфо, окутанный тайнами, легендами и мифами. На острове находятся красивые и живописные деревни. Одна из них – деревня Моливос, без преувеличения самая красивая деревня острова и одна из самых красивых деревень в Греции.

Пьяная черешня (Κεράσια σε σιρόπι από λικέρ αμυγδάλου)

Джемы, повидла, варенья греческие хозяйки готовят по-особому, применяя свои секреты.

Например, варенье они обычно варят из нескольких видов ягод, добавляя лимон и лимонный сок, различные специи, цедру лимона и апельсина, миндальную эссенцию, ликёр и вино.

Орфей. Греческие мифы

Согласно греческой мифологии, Орфей (Ορφέας) был главным представителем певческого искусства и игры на лире.

«Афинский попугай» стал официально греческим видом попугаев

Новые жильцы греческой столицы, колоритные иммигранты с пронзительным голосом и исключительными навыками выживания, стали официальным греческим  видом попугаев, заполонившие греческие парки.

Афинский попугай — это птица, прилетевшая сюда тридцать лет назад и сумевшая не только выжить, но и образовать большие колонии и заполнить парки и рощи Афин. Сегодня птицы стали настолько распространены, что можно говорить об «афинском попугае».

Попугай – чисто городской вид птиц, которую начали наблюдать в Афинах в конце 80-х годов в южных пригородах столицы, а с начала 90-х годов отмечаются ее первые свободные популяции. То, как были выпущены первые птицы, годами было городской легендой, но потом оказалось настоящим событием. Партия попугаев из Индии, которая должна была снабжать столичные зоомагазины, прибыла в греческий аэропорт, случайно кто-то оставил контейнер открытым и попугаи распространились по местности. Поэтому первые колонии попугаев были созданы в южных пригородах - Алимосе, Глифаде там, где раньше располагался Афинский аэропорт.

«Несомненно, что попугаи, которые появились в Афинах не прибыли сами по себе, они не могли мигрировать и попасть в Грецию», — говорит Лефтерис Ставракас, член Греческого орнитологического общества, который наблюдает за афинскими попугаями уже много лет.

«Зеленый попугай, привезённый в контейнере в Грецию, был родом из Азии, в основном с индийского полуострова. Он также существует в Африке, но конкретные птицы, которых мы видим в Афинах и других местах Греции, относятся к индийскому подвиду. Зеленые попугаи — первые виды, появившиеся в Афинах».